1931 Dormagen - lebt in Hannover - "Der große Daumen" - Bronze. Goldbraun patiniert. 3/75. H. 24 cm. Seitl. auf der Standfläche sign. und dat.: neuenhausen / 2000. Rückseitig unten monogr.: nh.