1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Große Komposition - Geschmiedeter und geschweißter Stahl. Dunkle Patina, teils Rostpatina. H. 92 cm. Auf der Standfläche sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.