1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Stele - Geschmiedeter und geschweißter Stahl. Dunkle und teils Rostpatina. H. 40 cm. Auf der Standfläche monogr.: HM (ligiert). - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.