1939 Hannover - 2014 Hannover - Landschaft - Bronzerelief. Braun patiniert. 8/40. 17 x 20 x 1,5 cm. Sign. l. u.: Leiss- / ler. Rückseitig mit dem Gießervermerk: GUSS BARTH RINTELN. - Provenienz: Sammlung Einecke, Hannover. - Lit.: Goertz, Heinrich. Arnold Leissler. Braunschweig 1984.