- Antiker Krieger mit Kurzschwert und Schild - Bronze. Schwarz patiniert. Grünlicher Marmorsockel. H. o./m. Sockel: 42,5/45,5 cm. Sockel lose und etwas best. Standfläche mit Witterungsspuren. Patina teils leicht ber.