Königsberg, 1930er Jahre. Holz, Bernstein. 5 x 14 x 17,5 cm. Unterseitig Plakette: Angefertigt in den Werkstätten der Staatlichen Bernstein Manufaktur Königsberg Pr. Etw. best. mit kleinen Fehlstellen. Innen mit blauem Samt ausgekleidet.