19. Jahrhundert. Wohl Elfenbein. L. 90,5 cm. Gebrauchsspuren, teils minim. Risse, Spitze best., Abschluss an Spitze fehlt. Der Griff geschnitzt als Löwe mit Schlange. Der Stock besteht aus 10 miteinander verschraubten Segmenten zzgl. zweier ebenfalls verschraubter Griff-Segmente. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zurzeit nicht möglich, da nach CITES eine Genehmigung erforderlich ist, die im Regelfall nicht erteilt wird.