Um 1800. Ölfarbe, Staffage, Elfenbein, Kupfer. D. Bild / gesamt: 6,9 / 8,7 cm. Altersspuren, kleiner Riss. In originalem Elfenbein-Rahmen unter konvex gewölbtem Glas gerahmt. Aufwendig, räumlich gestaltete Küstenszene in Elfenbeinrahmen. Landschaft mit Öl gemalt und mit kleinen Figuren, Pflanzenelementen und Fäden staffiert. Zweimaster im Vordergrund räumlich nach vorn gewölbt mit Miniatur-Masten, -Planen und -Takelage. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zurzeit nicht möglich, da nach CITES eine Genehmigung erforderlich ist, die im Regelfall nicht erteilt wird.