19. Jahrhundert. Meerschaum, geschnitzt. H. 6,2 cm, L. 9,4 cm. Gebrauchsspuren, minim. best. Beigegeben: Etui (nicht passend). Vollplastisch geschnitzt in Form eines Tigers mit erlegter Beute.