Deutschland, um 1905. Je Keramik, sandfarbener Scherben, vorderseitig glasiert; rückseitig Metallmontierung zum Aufhängen (neuer). H. 82 cm. B. 19 cm. Rest., best., vereinzelt kl. Risse. Je Halbfigur einer jungen Dame auf geschwungener Stele. Geschwungenes Akanthusblatt auf Volute als unterer Abschluss.