Deutschland, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 74,5 x 115,5 x 57 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen mit geschweifter Zarge. Korpus mit drei bombierten Schubladen, verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen