Deutschland, um 1750. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 77,5 x 110 x 57,5 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Korpus mit drei bombierten Schubladen, verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss eine profilierte Deckplatte.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen