Wohl Frankfurt/Hessen, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Ebenholz. 189 x 175 x 75 cm. Best. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Ausgestellter, gekanteter und bombierter Sockel. Korpus mit zwei Türen, verziert mit geschwungenen Füllungen. Auf den Seiten verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss ein bombierter und profilierter Kranz. Schrank offen, aber ohne Schlüssel
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen