Deutschland, um 1750. Nussbaum. Maserholz. Ebenholz. 27,5 x 49 x 30 cm. Best. Auf vier Kugelfüßen mit profilierter Zarge. Rechteckiger, fünfseitig verzierter Korpus mit Bandintarsien und Volutenherzen. Als Abschluss ein getreppter, profilierter Deckel.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen