Frankreich, um 1800. Holz, vergoldet. Gouache auf Papier. H. 126 cm. B. 53 cm. Best. Reich verzierter Rahmen mit Akanthusblatt-, Lyra- und Eierstabdekor sowie mit Elfenköpfen. Im oberen Bereich eine Landschaft mit Fischern am See.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen