Deutschland, 19. Jh. Kirsche. 144 x 101 x 43,5 cm. Rest. Auf vier Klotzfüßen mit gerader Zarge. Korpus mit einer Schreibklappe und zwei Türen, flankiert von ebonisierten Halbsäulen. Innen Schubladen und Ablageflächen. Als Abschluss eine Schublade sowie eine Deckplatte.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen