Wohl Eugene Gaillard/Paris/Frankreich, um 1910. Eiche. Nussbaum. Vogelaugenahorn. Best. 230 x 140 x 63 cm. Korpus im unteren Bereich Schnitzwerk floral stilisiert mit zwei Delfinen. Türen innen aus Vogelaugenahorn mit floralen Intarsien. Floral stilisierte Messingbeschläge.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen