England, 19. Jh. Wurzelholz. Nussbaum. Satinwood. 140,5 x 81 x 54 cm. Rest.bed. Auf vier geschweiften Beinen. Reich verzierter Korpus mit Blüten- und Rankenintarsien sowie mit einer schrägen Schreibplatte. Innen Schubladen und Ablagefächer sowie ein Geheimfach. Als Abschluss ein Aufsatz mit zwei Fächern, einer Schublade und einem Spiegel. Bekrönt von einer kleinen Galerieleiste aus Messing.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen