Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. H. 74,5 cm. D. 60 cm. Auf drei konkav eingezogenen Beinen. Gerade, teilweise ebonisierte Zarge mit einer Schublade. Innen Fächer für Nähzeug. Als Abschluss eine Deckplatte mit Sternintarsie.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen