Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Yacht Club II, Quartz. Edelstahl und Gelbgold. Gewicht: 125,3 g. Auf dem Zifferblatt sign. und bez.: IWC International Watch Co., Schaffhausen. Yacht Club II. Quartz. Gehäuse-D. 3,8 cm. L. 18,7 cm. Tragespuren, funktionstüchtig. Quartzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Goldzeigern und Indizes. Edelstahl-Gold-Band und Saphirglas. Funktionen: Stunde, Minute, Zentralsekunde und Datum auf 3-Uhr.
Edelstahl, Quarzwerk, Uhr