750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 142,2 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Geneve, Automatik. Gehäuse-D.: 4 cm. L. 19,7 cm. Auf der Faltschließe monogr. WS. Die Uhr ist funktionstüchtig und im guten Zustand. Rechnung zur kompletten Revision aus dem Jahr 2019 liegt vor. Schraubkrone wurde ersetzt. Automatikwerk. Weißes Zifferblatt mit gravierter Tachymeterskala-Lünette. Polierte Goldzeiger und Indizes. Saphirglas. Goldarmband mit Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde auf 9-Uhr, Datum und Wochentag und Stoppfunktionen.
Automatikwerk, Uhr