Fa. Corum, Schweiz. Modell: METEORITE. Armbanduhr: 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 37,2 g. Meteorit. Ref.-Nr. 50.450 56. Serien-Nr. 40802X. Auf der Rückseite bez.: METEORITE DIAL OF COSMIC ORIGIN IMPACT POINT 35' 3'N.,111' 2'W ARIZONA. U.S. Gehäuse-D. 3,1 cm. L. 17 - 21 cm. Original-Corum Dornschließe aus Gelbgold. Funktionsfähig, Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren. Quartzwerk. Meteorit als Zifferblatt mit Goldzeigern. Auf der Lünette sign.: Corum, METEORITE. Funktionen: Stunde und Minute. Paar Manschettenknöpfe: 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 19,5 g. 2 Meteoriten. 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct (tw/vvsi). Nr. 1702. D. 1,8 cm. Bez.: Corum, Meteorite. Eine Rechnung der Fa. Launer Uhren und Schmuck über die Manschettenknöpfe aus dem Jahr 1992 liegt vor.
Quarzwerk, Uhr, Uhrenkette