Fa. Baume & Mercier, Schweiz. Modell: Baumatic. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 27 g. Auf dem Boden num.: 4864007 65620. Gehäuse-D. 3,2 cm. L. 17 - 21 cm. Vergoldete Dornschließe. Verso bez.: AWD. Tragespuren, die Uhr ist funktionsfähig. Automatikwerk. Weißes Emailzifferblatt mit gebläuten Zeigern und römischen Ziffern. Funktionen: Stunde und Minute. Baume & Mercier brachten Ende der 1960er Jahre die flachste Automatik-Armbanduhr auf den Markt.
Armbanduhr, Uhr, Uhrwerk