Fa. Cartier, Schweiz Modell: Tank, Quarz 925/- Silber, vergoldet, gestemp. Gewicht: 24,7 g. Zifferblatt sign.: Cartier. Deckel bez.: Cartier Paris, Vermeil, Tank, Argent, swiss made, Nr. 1613, 00129947. Gehäuse-Maß: 2,8 x 2 cm. Cartier-Krokodilleder-Armband. L. 18 cm. Vergoldete Stahl-Faltschließe von Cartier. Mit Original-Kasten. Getragen und funktionsfähig. Quarzuhrwerk. Goldenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Funktionen: Stunde und Minute.