Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Panthère. 750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 69,1 g. 135 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 1,2-1,4 ct (tw/vvsi). Typ- und Seriennummern: 805791x 0464x. Gehäuse-Maß: 3 x 2,2 cm. L. 17,5 cm. Sehr guter Zustand. Wenige Tragespuren. Funktionsfähig. In Original Cartier-Schatulle und Umkarton mit Papieren. Quarzwerk. Klassische Armbanduhr mit Goldarmband und verdeckter Doppelfaltschließe. Rechteckiges Uhrgehäuse besetzt mit Diamanten. Diamant als Schmuckkrone mit Flankenschutz. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Saphirglas, verschraubter Boden. Auf dem Boden, dem Zifferblatt und dem Armband bez.: Cartier. Funktionen: Stunde und Minute.
Brillant, Brillanten, Cartier, Quarzwerk, Uhr