Fa. De Laneau, Schweiz. 750/- Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 56,2 g. Ca. 96 Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 2 ct (tw-w/vsi). 1 Saphir. Auf dem äußeren Gehäusedeckel bez.: DeLaneau und num. L. 17-18 cm. Leichte Tragespuren. Funktionstüchtig. Handaufzugswerk. Achteckiges Gehäuse mit Diamant-Lünette und rosafarbenem Zifferblatt und Gelbgoldzeigern. Sich zur Faltschließe minimal verjüngendes Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.