Fa. Fritz Scheurle, Hannover. Mid-Century. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 6,7 g. Punze: FS. 2 Brillanten zus. ca. 3.13 ct (c(M-N) / vvsi). Ringgr. 57. Eine Rechnung und Zertifikat der Fa. Fritz Scheurle, Hannover aus dem Jahr 1965 liegen vor.