585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 4,7 g. 1 Brillant 1.08 ct (tw (G)/Lupenrein). Ringgr. 60. Sehr guter Zustand. Der Stein liegt ausgefasst. DPL-Expertise aus dem Jahr 2020 liegt vor. Die Proportion des Steins ist sehr gut, die Symmetrie und die Politur ist gut. Maße: 6.53 - 6.68 x 4.02 mm. Der Brillant hat keine Fluoreszenz.