585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 19,2 g. Punze: ST. Div. farbige Edelsteine (Amethyst, Turmaline, Topas) im Cabochonschliff zus. ca. 6 ct. Div. Brillanten zus. ca. 0,5 ct (w/vsi). L. 18 cm. Kastenschließe mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand, schöne Verarbeitung.
Amethyst, Armband, Brillant, Brillanten, Cabochon, Panzerarmband, Topas, Turmalin