750/- Gelbgold, ungestemp., geprüft. Gew.: 22,5 g. 4 Smaragde im Cabochonschliff zus. ca. 1,5 ct. 3 Diamanten im Altschliff zus. ca. 1 ct. 24 kleine Diamanten. L. ca. 18,5 cm. B. 0,9 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. Sehr schöne Verarbeitung und sehr guter Erhalt.