Dänemark, 1960er Jahre. Design: Bent Knudsen (1924-1996). Modell: "Shark Fin". 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 33,4 g. Punze: Handmade, Sterling, Denmark, Bent K (Bent Knudsen), 2. L. 38 cm. B. 2,2 cm. Leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. Handarbeit. Entworfen und gefertigt von Bent Knudsen Kolding in den 1960er Jahren. Knudsen hat sowohl für Hans Hansen als auch für Georg Jensen gearbeitet und betrieb zusammen mit seiner Frau Anni eine Werkstatt in Kolding.