Dänemark, 1970er Jahre. Design: Bent Knudsen (1924-1996). 925/- Silber, gestemp. Gewicht: 33,4 g. Punze: 925 S, Sterling, Denmark, Bent K (Bent Knudsen). Innenmaße: 6 x 6,5 cm. B. 2,2 cm. Tragespuren, sehr guter Zustand. Handarbeit. Entworfen und gefertigt von Bent Knudsen Kolding in den 1970er Jahren.