Robert Merath/Ulm, um 1920/30. 925er Silber/vergoldet. Chrysopras. Punzen: Herst.-Marke, 925. 6 x 12,5 x 10 cm. Gew.: 280 g. Innen vergoldet. Einfuhrstempel Schweiz.