Georg Jensen/Kopenhagen/Dänemark, um 1945/51. Entwurf: Sigvard Bernadotte 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling, Designstempel. H. 13,5 cm. D. 10,7 cm. Gew.: 280 g. Best.