Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

579

Position: 579

Hermann Hesse

Startpreis 2.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

Hermann Hesse
1877 Calw - 1962 Montagnola (Schweiz) - Tessiner Landschaft (Entwurf zu einem Aquarell) - Bleistift/Papier. 17,4 x 22,1 cm. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Erworben aus dem Nachlass von Bruno Hesse (1905-1999). - Lit.: Michels, Volker. Hermann Hesse als Maler. Franfurt a. M. 1973. - Wir bedanken uns bei Herrn Silver Hesse für seine freundliche Mithilfe und die Bestätigung der Echtheit der Arbeit. Reizvolle Landschaftsdarstellung mit handschriftlichen Notizen Hesses.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen