Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

606

Position: 606

Wilhelm Kohlhoff

Startpreis 950 EUR

 Bietschritte anzeigen

Wilhelm Kohlhoff
1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - "Liegende" - Aquarell/Papier. 28 x 45 cm. Sign. r. u.: Kohlhoff. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Lit.: Keßling Susanne. Wilhelm Kohlhoff. Ausgewählte Werke aus öffentlichem und privatem Besitz. Schweinfurt 1993, Nr. 178 A (mit Abb.).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen