Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

611

Position: 611

Bernard Verlhac (Tignous)

Startpreis 1.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

Tignous (Bernard Verlhac)
1957 Paris - 2015 Paris - "Attention aux coups de Soleil..." (Vorsicht vor Sonnenbrand...) - Mischtechnik/Papier. 29,3 x 20,3 cm. Sign. r. u.: TIGNOUS. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Die Arbeit stammt aus der Feder des bei den Terroranschlägen auf die Redaktion der französischen Satirezeitschrift "Charlie Hebdo" ermordeten Bernard Verlhac ("Tignous") und wurde in der ersten Ausgabe nach dem Anschlag veröffentlicht.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen