Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

614

Position: 614

Jan Vilímek

Startpreis 1.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

Jan (Johann) Vilímek
1860 Zamberk (Senftenberg) - 1938 Wien - Stillleben mit japanischem Porzellan, Lackkästchen, Puppe und Vase - Öl/Lwd. Doubl. 67 x 51 cm. Sign. und dat. r. u.: J. Vilimek / 1930. Der Künstler studierte an den Kunstakademien in Prag und München. Später lebte und arbeitete er in Wien.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen