Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

1072

Position: 1072

Seltener Barock Schrank Wohl

Startpreis 3.800 EUR

 Bietschritte anzeigen

Seltener Barock Schrank
Wohl Frankfurt/Hessen, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Ebenholz. 189 x 175 x 75 cm. Best. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Ausgestellter, gekanteter und bombierter Sockel. Korpus mit zwei Türen, verziert mit geschwungenen Füllungen. Auf den Seiten verziert mit Bandintarsien. Als Abschluss ein bombierter und profilierter Kranz.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen