Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

1074

Position: 1074

Barock Damenschreibtisch Deutschland,

Startpreis 3.500 EUR

 Bietschritte anzeigen

Barock Damenschreibtisch
Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Kirsche. 82 x 101 x 47,5/94,5 cm. Best. Auf vier gedrungenen Beinen mit Balustersäule, verbunden durch einen Steg. Bombierter Korpus mit acht Schubladen. Die vorderen Balustersäulen können herausgeklappt werden, so dass die Deckplatte umgelegt werden kann. Unter der Deckplatte liegt ein weiteres Fach zum Aufklappen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen