Nachverkauf - Kunst, Antiquitäten, Varia no 189

Verkauf eröffnet

Aktuell | Freiverkauf

1075

Position: 1075

Barock Halbmondtisch Norddeutschland,

Startpreis 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

Barock Halbmondtisch
Norddeutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 76,5 x 102 x 50,5 cm. Verändert. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Drei gedrehte Beine, verbunden durch einen dreieckigen, profilierten Steg. Als Abschluss eine bombierte Deckplatte mit Intarsieneinlagen.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen