Zwei daoistische Malereien
China, Qing Dynastie. Je Gouache/stoffbezogenes Papier. 20,7 x 14,4 cm u. 22 x 14,4 cm (Je Rahmenausschnitt). Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Altersspuren, Knickspuren, partiell Farbverlust und Verlust des Stoffs der Malunterlage.