Paar Vasen
Indien, 19. Jahrhundert. Messing. H. 31,8 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. löchrig bzw. rissig, leicht best. (alt), minim. rest. Handhaben in Form floraler Ornamentik. Die Wandung sehr reich verziert mit verschiedenen Figuren, Tieren und dichtem Ranken- und Blütenwerk.