Obertasse und Untertasse mi plastischen Blüten
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel 1864-1901. - Blüten mit Insekten - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Auf der Glasur Goldblume. 1. Wahl. H. der Ot.: 5 cm, D. der Ut.: 12,5 cm. - Zustand: Blüten und Blätter best. - Ut. im Spiegel mit Flugaschepunkten, Glasur mit Craquele, 1 Astfuß mit min. Chip.