Ober- und Untertasse mit Goldgrund
Meissen, 1774-1817. Porzellan, weiß, glasiert. Goldgrund. Polychrom bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke mit Marcolinistern. 1. Wahl. H. der Ot.: 6 cm, D. der Ut.: 13 cm. - Zustand: Ot. rest. Chip am Lippenrand - Ut. mit 3 min. Fehlstellen in der Bemalung.