2 Speiseteller
Copeland, England Ende 19. Jh. - Unterschiedliche Blumenbuketts - Bone China: Porzellan, weiß, glasiert. Goldfond. Kobaltblaue Ränder. Polychrom und Gold bemalt. Reliefgold. Goldrand. Standring vergoldet. Unter der Glasur grüne Marke: COPELAND CHINA ENGLAND. 1. Wahl. Unter der Glasur in Grün bez.: Rd. No. 270230 und Rd. No. 425456. H. 2,5 cm, D. 26,5 cm.