Tischspiegel mit 2 Putten und Blütengirlande
Wohl von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur Plaue, Plaue. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Ungemarkt. Spiegel: Glasscheibe bedampft. Holzkonstruktion zum Hinstellen. H. 31 cm, Standbereich in der Tiefe: 28 cm. - Zustand: Blüten und Blätter best. - Spiegel leicht fleckig.