Blütentasse und Sahnegießer und Zuckerschale in Blütenform
Um 1900. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Ungemarkt. Ot. und Ut. in schwarz bez.: III. und Ut. zusätzlich 16. Ot., Sg., Zs. Innenwandung vergoldet. H. der Ot.: 5,5 cm, D. der Ut.: 11,5 cm. - H. der Sg.: 5,5 cm, H. der Zs.: 4 cm. - Zustand: Zs. mit Chip.