2 unterschiedliche Blütentassen
Um 1900. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Goldrand. Ungemarkt. Ot. in schwarz bez.: I. und VI und Ut. in schwarz bez.: III. und V. sowie 16. Ot. Innenwandung vergoldet. H. der Ot.: 5,5 cm, D. der Ut.: 11,5 cm.