2 Jugendstil Mokkatassen
Heinrich Baensch, Lettin 1900-1930. Porzellan, weiß, glasiert. Kobaltblauer Fond. Goldkante dekoriert. Grüne Emailpunkte. Goldrand. Unter der Glasur grüne bzw. blaue Marke. 1. Wahl. 1 Ut. mit vergoldetem Spiegel. Ot. in schwarz bez.: 721/4281/5 bzw. 8. H. der Mot.: 5 cm, D. der Ut.: 11,5 cm.